При этом никакого согласия на отказ от участия в приватизации я не давал.

• г. Москва

Помогите пожалуйста решить проблему. В 1992 мои мама и старший брат приватизировали нашу трехкомнатную квартиру. На тот момент, в отличие от брата, я был несовершеннолетним. При этом никакого согласия на отказ от участия в приватизации я не давал. Возможно ли сейчас включить меня в число собственников этой квартиры, мать и брат согласны на все условия. Время исковой давности прошло. Можно ли решить этот вопрос как то по другому? Заранее премного благодарен. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Если мать и брат согласны, они могут Вам подарить те части долей, которые Вам причитались, так, чтобы у каждого из Вас было по 1/3 доле.