Я работаю на декретном месте. Если я уйду в декрет, организация выплатит мне декретные? Или они имеют право не выплачивать?

• г. Владивосток

Я работаю на декретном месте. Если я уйду в декрет, организация выплатит мне дикретные? Или они имеют право не выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Конечно же Вам выплатят все положенные выплаты, связанные с беременностью и родами, а если откажу, всегда есть трудовая инспекция, прокуратура и суд.

Да, должны выплатить вам пособие, если отсутствующий работник в это время не приступит к своим трудовым обязанностям. Для этого необходимо написать заявление и предоставить листок нетрудоспособности.