Я работаю на декретном месте. Если я уйду в декрет, организация выплатит мне декретные? Или они имеют право не выплачивать?

• г. Владивосток

Я работаю на декретном месте. Если я уйду в декрет, организация выплатит мне дикретные? Или они имеют право не выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Конечно же Вам выплатят все положенные выплаты, связанные с беременностью и родами, а если откажу, всегда есть трудовая инспекция, прокуратура и суд.

Спросить
Пожаловаться

Да, должны выплатить вам пособие, если отсутствующий работник в это время не приступит к своим трудовым обязанностям. Для этого необходимо написать заявление и предоставить листок нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на декретной ставке, если я уйду в декрет что мне оплатит организация? Имеют право уволить? Та девушка на месте которой я работаю больше не примут на работу так как она воровала.

Я работаю на декретном месте уже 1,5 года, основной работник из декрета выходить не собирается вообще! Если я уйду в декрет, предоставят ли мне место после выхода из декрета? Или же после моего ухода в декрет, основной работник уволится и на это место возьмут другого, а мне куда выходить?

Я работаю в организации на своем основном месте, предложили занять на год декретное место в этой же организации. Если Я сама пойду в дикрет меня расчитают по основному месту или по декретному?

Могу ли я уйти в декрет будучи работая на декретном месте, имеет ли право работодатель уволить меня и не выплачивать декретное пособие?

Работаю на декретном месте в администрации, она выйдет с декрета через два года, а если я сама уйду в декрет за это время. Я потеряю работу?

Я работаю на постоянном рабочем месте, собралась в декрет, меня хотят перед декретом перевести на другое декретное место, скажите пожалуйста, если другая сотрудница выйдет с декрета, но я ещё буду находится в декрете, то меня сократят?

У меня следующий вопрос: Работаю в организации на месте сотрудника, находящегося в декретом отпуске. Собираюсь тоже в декрет. Уволят ли меня в декретном отпуске, если выйдет из декрета сотрудник на чьем месте я работаю? Прекратит ли мне выплату детского пособия работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас работаю на декретном месте, при этом имея основное постоянное место, но меньшей должности, собираюсь уходить в декрет. Каков порядок ухода? С какого места я уйду?

Я работаю на временной должности, на месте сотрудницы, находящейся в декретном отпуске. Если я тоже уйду в декрет, то должен ли будет наниматель выплачивать мне пособие по беременности и родам?

Устраиваюсь на место человека, находящегося в декретном отпуске, если я с этого места работы уйду сама в декрет, когда меня уволят? Когда кончится трудовой договор или по выходу из декрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение