Как не платить за капремонт в квартире, приобретенной у застройщика после сдачи дома?

• г. Воронеж

Купили квартиру у застройщика, но дом был сдан 2 года назад. За это время набежали общедомовые коммунальные расходы, их наш продавец оплатитл, кроме капремонта. Мы тоже не хотим платить за капремонт за то время, пока не являлись собственниками квартиры. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Обязанность платить за кап. ремонт возникает с момента возникновения права собственности. Не платите за прошедшее время, платите с того момента, как стали собственником.