Работодатель предлагает переехать в областной центр или уволиться - что делать?

• г. Саратов

Хочу выйти на работу, в данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в нашем городе организация закрылась, всех уволили по соглашению сторон-я была в декретном отпуске. Работодатель заявил, что место есть только в областном центре, который находится за 200 км от меня или увольнение по собственному желанию. "Филиал нашей организации находится в областном центре, поэтому мы все относимся к нему, независимо, что работали в области, поэтому я имею право предоставить место здесь"-такой ответ работодателя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталия

По собственному желанию Вы увольняться не обязаны.

Пусть Вас сокращают, если филиал в Вашем городе закрылся полностью

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Смотрите какое место работы указано в трудовом договоре, если конкретно прописан Ваш город, то действия работодателя-неправомерны. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.