Проблемы с оплатой и освобождением садового участка - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Продали садов. Участок, в договоре прописано, первая часть суммы после регистрации прав, вторая остаток в течении месяца, после освобождения помещений, что будет подтверждаться расписками. На первую сумму, расписку муж написал, к сожалению мы не смогли освободить в срок. Муж договорился с покупателем, что освободим, как только сможем т.к. он в командировке на 2 месяца. Большую часть освободили, попросили произвести оплату 50% от оставшей суммы, оплатил только 25%, и пропал. Расписки больше никакой не давали. Подскажите как быть. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств с покупателя по договору купли-продажи, если вы выполнили все условия договора, а покупатель уклоняется от отплаты.