Право мужа на подписание авансового соглашения о покупке квартиры в семейном кодексе

• г. Москва

По семейному кодексу, имеет ли право муж (не собственник) ставить подпись в авансовом соглашении о покупке квартиры. Если покупателем является жена (собственница).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Нелли.

Муж имеет право подписывать авансовое соглашение только при условии, что он действует по доверенности от жены.

Доброго времени суток, Елена.

Если муж поставит подпись за жену, не имея при этом доверенности от нее на такое право, подпись не будет иметь силы.

По семейному кодексу, имеет ли право муж (не собственник) ставить подпись в авансовом соглашении о покупке квартиры. Если покупателем является жена (собственница).-Нужно на любую сделку нотариальное согласие от жены.