Если покупателем является жена (собственница).

По семейному кодексу, имеет ли право муж (не собственник) ставить подпись в авансовом соглашении о покупке квартиры. Если покупателем является жена (собственница).

вопрос №11914068
прочитан 21 раз

Здравствуйте, Нелли.

Муж имеет право подписывать авансовое соглашение только при условии, что он действует по доверенности от жены.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток, Елена.

Если муж поставит подпись за жену, не имея при этом доверенности от нее на такое право, подпись не будет иметь силы.

Благодарю Вас!

По семейному кодексу, имеет ли право муж (не собственник) ставить подпись в авансовом соглашении о покупке квартиры. Если покупателем является жена (собственница).-Нужно на любую сделку нотариальное согласие от жены.

Спасибо за понятный ответ!

Похожие вопросы

адвокат Трусов Денис Андреевич:

1. Нет, так как по доверенности прав и обязаности возникают у того лица, которое доверенность выписало. 2. Шансы ничтожны.


адвокат Коршунов Андрей Игоревич:

Здравствуйте, к сожалению право проживания у вас не сохранилось, и мать может потребовать вас выселить, однако вы можете в суде просить отложить ваше выселение на время.


юрист Гатауллин Алексей Равильевич:

так и оформить, на стороне покупателя будут муж и жена.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X