Отказ в учебе без ДМС - правомерно ли это для несовершеннолетнего ребенка гражданам РК?

• г. Новосибирск

Мы являемся граждане РК, сейчас проживаем в Омске, есть временная регистрация на 3 месяца, в дальнейшем планируем РВП, в школе отказывают брать ребёнка так как у него нет ДМС, нам в страховой объяснили, что ДМС не делается на несовершеннолетнего ребёнка, правомерно ли отказывать в учебе, если нет полюса ДМС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!!! Отказ неправомерен, обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру, либо в департамент образования

Желаю удачи и всего доброго!!!