Проблема пролонгации договора оказания спортивных услуг в отношении профессиональной спортсменки

• г. Тула

Такая ситуация, что я профессиональная спортсменка и у меня был договор оказания спортивных услуг с такого то по такое число и в договоре нет ничего про пролонгацию есть только пункт в котором говорится, что любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме. По окончанию договора мы сотрудничали ещё 5 месяцев и могу я просто прекратить предоставлять услуги и не получится ли так, что мне придётся выплатить неустойку и считается ли по закону, что была пролонгация? Или другая сторона может просто уведомить меня о пролонгации в письменной форме и никакого трудового договора составлять не надо и можно будет просто работать по старому? А ещё я индивидуальный предприниматель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Если стороны не договорились по продлению срока договора, то он считается оконченный по указанному сроку.