Отказ в продлении трудового договора по причине неприемлемости и появление замены - что делать?

• г. Барнаул

Мне беспричинно отказываются продлевать трудовой договор ссылаясь на то что я не устраиваю их как человек. Я не писал ни каких заявлений на увольнения но на мое место уже выходит другой человек. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации имеют право прекратить трудовые отношения в связи с истечением срока трудового договора. Единственное, что можно попробовать сделать - оспорить законность заключения срочного договора и перевести его в бессрочный, но для этого нужно обращаться в суд.

Уважаемый Станислав г. Барнаул!

Если в вашем случае речь идёт о Срочном трудовом договоре то его действие прекращается по истечении Срока на который он заключён.

Но при этом, по обоюдному!!! согласию сторон Срочный Трудовой договор может быть продлён на другой Срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 31.12.2016 г.