Т.е. у кого 51% те бессменно могут избирать СД и акционеру с мелким пакетом никогда не повлиять?

• г. Нижний Тагил

ОАО. По уставу Совет директоров избирается общим собранием не куммулятивным голосованием. Как голосовать акционеру: вправе за каждого кандидата отдавать все количество принадлежащих голосов, или обязан распределить между кандидатами? Т.е. у кого 51% те бессменно могут избирать СД и акционеру с мелким пакетом никогда не повлиять? Есть варианты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

К сожалению Вы правы. Голосовать, в таких случаях, можно только за одного кандидата, в противном случае бюллетень будет признан недействительным.