Утрата документов по наследству - как действовать, когда риэлтор задерживает вступление в наследство?

• г. Тула

У меня умерла сестра. После ее смерти все документы пропали, в том числе ее паспорт и свидетельство о регистрации права собственности на квартиру в которой она проживала. Я единственная ее родственница. Завещания на меня нет и неизвестно подписана кому ее квартира или нет. Вопросом вступления в наследство от меня я доверила заниматься риэлтору. Скоро будет полгода со дня смерти 10 января. Риэлтор молчит. Какие мои дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Подавайте заявление нотариусу.