Несостоявшийся тур - претензия направлена директору тур. агентства в связи с отсутствием менеджера, заключавшего договор

• г. Казань

Тур не состоялся. Претензия предъявлена в письменном виде по месту формирования договора тур. агентству директору. Претензию на приняли в связи с отсутствием менеджера заключавшим договор. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Претензию на приняли в связи с отсутствием менеджера заключавшим договор. Правомерно ли это?

Добрый вечер! Неправомерно... И? Вам необходимо подать заказным письмом данную претензию с указанными в нем реквизитами для перечисления денежных средств... Далее - иск в суд (можете подать иск по месту своего жительства) ...взыскивайте неустойку 2% за каждый день просрочки, штраф 50 %. Скажу по опыту ведения подобных дел, что при грамотном подходе взыскать вполне реально.