История женщины, лишившейся жилья и прописки - как найти помощь и обрести надежду в 50 лет

• г. Санкт-Петербург

У нас с дочерью была духкомнатная квартира. Квартиросъемщик была дочь проживали я и дочь сдвумя детьми. У меня была доля 1/4 в этой квартире. Я оказалась загнная в угол кредитами. Тогда дочь решила все проблемы чтобы я расчиталась с долгами она решила мне отдать деньги за мою долю и чтоб я выписалась из квартиры выхода у меня не было и вот я теперь бомж без прописки и жилья подскажите что можно и куда обратиться хотя какую то комнату маленькую получить в комунлке а ведь мне уже 50 лет.

Ответы на вопрос (3):

"Она решила мне отдать деньги за мою долю и чтоб я выписалась из квартиры выхода у меня не было и вот я теперь бомж без прописки и жилья"Сделка по купли-продажи доли была вами зарегистрирована официально или вы просто снялись с регистрационного учета? В каком году это произошло?

Вам государство ничего не должно.

Ранее Вы нам сообщали: "Я проживаю в общежитии. Теперь меня выселяют за дисциплинарное взыскание а своего жилья у меня нет законно это или нет."

Так что за жилье было у Вас? Доля в отдельной квартире в Санкт-Петербурге или место в общежитии? Вы определитесь.

К сожалению, вы стали бомж не по вине государства, а по личной вине, поэтому никто просто так, вам площадь не даст, поскольку государство вам ее давало и дало также вам право стать собственником.

С жильем. В нашем городе всегда было плохо, люди-очередники, нуждающиеся в улучшении жилищных условий стоят на очереди по 30 лет, а свободных комнат, для граждан, которые не являются нуждающимися, поскольку государство уже решало их жилищные проблемы, - не имеется.

Согласно ст.87 Семейного Кодекса Рф-" трудоспособные совершеннолетние дети ОБЯЗАНЫ СОДЕРЖАТЬ своих нетрудоспосорбныхз, нуждающихся в помощи РОДИТЕЛЕЙ и ЗАБОТИТЬСЯ О НИХ".