Приватизация квартиры с прописанной несовершеннолетней дочерью - автоматическое собственничество или варианты приватизации?

• г. Тюмень

Вопрос такой. В начале 2000 гг. мой отец приватизировал квартиру. Но в этой кваритире была прописана несовершеннолетняя дочь. И она теперь является таким же собственником жилья как и мой отец. Скажите в те времена она автоматически становилась собственником так как была несовершеннолетней? Или были варианты приватизировать как то иначе квартиру? И мог ли я тоже учавствовать в приватизации? (на тот момент совершеннолетний сын)

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние дети участвовали в приватизации в обязательном порядке, совершеннолетние - по желанию. Приватизировать квартиру без участия несовершеннолетнего нельзя.