Назначенный отцом опекун может ли получать алименты от сдачи квартиры, где не проживают ни ребенок, ни матерь

• г. Владивосток

У матери в квартире прописана несовершеннолетняя доч, суд опекуном назначил отца ребенка и в квартире этой не проживает ни отец ни доч, а мать пасодили в тюрюму, может ли отец здавать эту квартиру и получать деньги в качестве алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, кто является собственником квартиры, в случае, если человек которому она не принадлежит будет составлять и подписывать договор аренды - то такой договор не имеет юридической силы, для этого нужно согласие собственника, доверенность или договор. Тогда это будут законные основания. Нет, сдавать конечно можно, но в случае каких-либо споров с арендатором - доказать что-то будет очень сложно.