Возможно ли уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком, если до его рождения не работала на данном предприятии, а только недавно начала трудиться?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 8 месяцев), если до рождения ребенка там не работала, а только месяц как вышла работать на это предприятие?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, приложите копию свидетельства о рождении ребенка. Имеете право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Можно ли уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 8 месяцев), если до рождения ребенка там не работала, а только месяц как вышла работать на это предприятие?

Ну а почему нет конечно можете.