Как составить мирный договор, чтобы квартира осталась в собственности жены и детей, а муж получил машину и самостоятельно оплачивал кредиты?

• г. Казань

Как составить мирный договор чтобы квартира осталась в собственности жены и детей (общая собственность на квартиру - не долевая) а муж получает машину и сам оплачивает свои кредиты?

Ответы на вопрос (8):

Заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Наташа, заключите СОГЛАШЕНИЕ о разделе имущества супругов, другого вариантат просто нет.

Соглашение о разделе имущества супругов необходимо для закрепления договоренности супругов о разделе имущества, которое находится в их общей совместной собственности.

Обратиться за составлением в можете к любому нотариусу.

Такой документ называется соглашением о разделе имущества. Составляется супругами в письменной форме, после чего подлежит нотариальному удостоверению. Указывайте паспортные данные обоих супругов, имущество, которое подлежит разделу, права и обязанности сторон. При необходимости обратитесь за помощью к юристу.