Возможность разделить имущество за пределами РФ - права и ограничения приобретенной недвижимости.

• г. Москва

У меня вот такой вопрос по разделу недвижимости приобретённой за пределами РФ. мы с супругой оформляем развод. Ею в 2013 году был заключен договор купли-продажи апартаментов в Болгарии Солнечный берег. Частично данные апартаменты оплачены, но я не знаю сколько ещё осталось оплатить. После развода, я хочу подать Исковое заявление на раздел имущества, т.к. оно было приобретено в совместном браке. У меня нет копии договора купли-продажи. Есть копия перевода за границу с указанием цели перевода за что произведена оплата.

Суд сможет рассмотреть исковое заявление на раздел недвижимости за границей? Но пока еще недвижимость скорее всего не в собственности и необходимо оплатить оставшуюся часть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ваш вопрос не относится, скажем так, к типовым, и без более подробного ознакомления с ситуацией на него полноценно не ответить. Суд-то рассмотреть заявление сможет, но вот доказывать наличие имущества и его статус - это уже отдельный вопрос, и надо думать, как это сделать.