Вопрос о предоставлении нового жилья ребенку-сироте - возможен ли положительный исход через суд?

• г. Киров

Я ребенок сирота. У меня осталась Комната от отца в комуналке общей площадью 16 кв. метров, не благоустроенная. В опеке мне отказали от получения новой квартиры. Могут мне через суд дать новое жилье?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете быть признаны нуждающимся в жилом помещении, если обеспеченность ваша жильем не соответствует соцнорме в вашем регионе.

Я бы посоветовал вам обратиться в прокуратуру, сходив на прием, там вам подскажут какая норма в вашей местности.