Можно ли требовать передачи решения дела ответчику при ненадлежащем извещении и нарушении правил в соответствии с ГПК РФ?

• г. Белгород

Можно ли требовать ответчику не участвовавшему в решении дела по причине ненадлежащего извещения его судом, о передаче пересматриваемого решения дела в свой суд если имеются основания согласно п.2 ч.4 ст. 33,ст.28 ГПК РФ в соответствии с п.3 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2012 г. N9 при отсутствии на руках официально заверенной судом копии данного решения, в следствии нарушения судом правил согласно ст. 214 ГПК РФ. Имеется копия решения НЕ ОРИГИНАЛ. Ответчик живет в другом регионе и суд принявший решение не отправляет нужную для отмены в вышестоящем суде копию решения согласно ст.214 ГПК РФ. Срок на апелляционное обжалование тоже не восстанавливают, хотя имеется прямые доказательства несоответствия адреса ответчика в деле. Обязательств ответчика перед заявителем нет. Подача заявителем иска за пределами общего искового срока. Очень интересный случай признания права собственности на долю в части наследства согласно п.2 ст.1148 ГК РФ без обращения истца к нотариусу и его участия в процессе, разве можно такое признавать?

Ответы на вопрос (5):

В отношении вас уже вынесено судебное решение. Если это было заочное решение вы могли отменить его в течении 7 дней после получения решения суда.

Если вынесено РЕШЕНИЕ суда, необходимо было обжаловать в апелляционном порядке.

Участникам процесса высылаются копии решений судаю.

Добрый день, уважаемый Сергей

Надо смотреть причину отказа в пересмотре дела и обжаловать ее,восстанавливать сроки.

С Новым годом 2017 годом!!!