Будут ли супруга и его мать исключены из очереди на улучшение жилищных условий при наличии в собственности другой квартиры в другом регионе и приобретении новой квартиры в ипотеку?

• г. Москва

Мой супруг прописан в коммунальной квартире в Москве с мамой (имеют одну комнату 13 кв.м.), с 1998 г. стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Снимут ли их с очереди, если у меня есть 1/2 двухкомнатной квартиры в собственности (была получена до вступления в брак, находится в другом регионе, не относящемся к Москве и МО), также сейчас мы с супгугом приобретаем квартиру в ипотеку в МО, собственность оформляется на меня одну. Если супруга все-таки снимут с очереди, если возможность у его мамы продолжать стоять в очереди одной?

Ответы на вопрос (1):

Мой супруг прописан в коммунальной квартире в Москве с мамой (имеют одну комнату 13 кв.м.), с 1998 г. стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Снимут ли их с очереди, если у меня есть 1/2 двухкомнатной квартиры в собственности (была получена до вступления в брак, находится в другом регионе, не относящемся к Москве и МО), также сейчас мы с супгугом приобретаем квартиру в ипотеку в МО, собственность оформляется на меня одну. Если супруга все-таки снимут с очереди, если возможность у его мамы продолжать стоять в очереди одной?

Здравствуйте, не должны снять, пусть не выписывается и продолжает стоять на очереди.