Действительность договора дарения и возможность оформления земельного участка после смерти дарителя

• г. Рязань

В 1997 году оформлен договор дарения земельного участка и жилого дома и заверен у нотариуса. Данный договор был зарегистрирован в БТИ, но в комитете по земельным ресурсам и землеустройству не регистрировался и свидетельство на право собственности на землю не получили. Даритель умер. В настоящее время хотим зарегистрировать права. Действителен ли договор дарения и можно ли будет оформить земельный участок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как было отчуждение земельного участка, то договор дарения дополнительно должен был зарегистрирован с комитете по земельным ресурсам. С жилым домом проблем нет, так как договор зарегистрирован в БТИ. Договор действителен, но с земельным участком проблема.