Нотариальное удостоверение в порядке передоверия от заместителя руководителя филиала - необходимость при получении полномочий от генерального директора?

• г. Москва

Требуется ли нотариальное удостоверение доверенности в порядке передоверия от заместителя руководителя филиала филиала, который получил полномочия в порядке двойного передоверия от генерального директора организации?

Ответы на вопрос (4):

Смотря какие полномочия, в какой форме выданы остальные доверенности, и что об этом говорит Устав.

Доверенность на доверенности и доверенностью погоняет.

7. Передача полномочий лицом, получившим эти полномочия в результате передоверия, другому лицу (последующее передоверие) не допускается, если иное не предусмотрено в первоначальной доверенности или не установлено законом.

7.5. Количество передоверий по основной доверенности, как и количество последующих передоверий, законом не ограничено. Ограничение может установить представляемый при выдаче доверенности, используя, например, следующие формулировки: "Доверенность выдана с правом передоверия и с правом однократного последующего передоверия", "Доверенность выдана с правом однократного передоверия", "Доверенность выдана с правом передоверия, но без права последующего передоверия".

Не требуется нотариального удостоверения доверенности.

Это зависит от формы самой первой доверенности, если она была совершена в нотариальной форме, то все последующие - тоже (ст.187 ГК РФ)