Правомерность договора между двумя исполнителями и заказчиком на оказание услуг/выполнение работ; Сроки расчета при увольнении

• г. Краснодар

Является правомерным договор на оказание услуг/выполнение работ который заключен между двумя исполнителями и одним заказчиком? И в течении какого времени должен производиться расчет при увольнении.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас договор на оказание услуг, то это не трудовой договор, а гражданско-правовой. Соответственно, ни о каком увольнении в таком случае речь не идет.

Доброго времени суток. Договор считается выплата выполнены в том случае если вы выполнены все требования в данном договоре должно быть прописано когда будет полная оплата.

В договоре могут быть указаны два исполнителя. При неделимости предмета обязательства они признаются по отношению к заказчику солидарными должниками и соответственно солидарными кредиторами. При делимости предмета обязательства, а также в других случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или договором, каждый исполнитель приобретает права и несет обязанности по отношению к заказчику в пределах своей доли.

Договор оказания услуг не является трудовым, поэтому и говорить об увольнении не стоит. Здесь идет речь об истечении срока договора.

Порядок оплаты оказанных услуг определяется в договоре, как стороны согласуют этот вопрос. Например, в течение 10 дней с момента подписания акта об оказании услуг.