Могу ли я (как мать ребенка) приватизировать часть этой квартиры на ребенка без участия/согласия отца?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста.

В 1 ккв прописаны отец и несовершеннолетний ребенок.

Отец не хочет заниматься приватизаций.

Могу ли я (как мать ребенка) приватизировать часть этой квартиры на ребенка без участия/согласия отца?

Ответы на вопрос (2):

Не можете. Для приватизации необходимо достигнуть полное согласие.

Нет, приватизировать квартиру можно только целиком и только с согласия всех проживающих в квартире совершеннолетних лиц (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,