Сирота получил квартиру, женился... может ли он туда прописать жену? Срок социального найма 5 лет еще не истек. Спасибо.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеете право зарегистрировать в качестве члена семьи. Не имеет значения, что договор специализированного найма заключен на 5 лет.

Жена является членом вашей семьи, поэтому вы имеете право вселить её в эту квартиру и оформить регистрацию по месту жительства.