Возможен ли развод после получения дарственной от жены для избежания налогов при разделе приватизированной квартиры?

• г. Москва

Я женат, квартира поделена на три части после приватизации, жена напишет мне дарственную, после этого я смогу сразу развестись? Чтобы не платить налог, так мы договорились, т.к. квартира моя.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

жена напишет мне дарственную, после этого я смогу сразу развестись?

Можете развестись после того как зарегистрируйте договор дарения в Росреестре..

Здравствуйте! Да, после того, как заключите договор дарения, можете расторгнуть брак. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально.

Вы можете данный раздел имущества оформить просто у нотариуса соглашением о разделе, выясните у нотариуса как вам будет дешевле, так как цены разные. И договор дарения и соглашение о разделе подлежат обязательной государственной регистрации.

Если жена является собственником доли, она имеет право ею распоряжаться, том числе подарить вам. Имеете право оформить развод в любое время.

"жена напишет мне дарственную, после этого я смогу сразу развестись? Чтобы не платить налог..." -да всё это возможно сделать как вы пишите...

Развестись вы всегда сможете, если захотите обратиться с иском в суд и расторгнуть ваш брак. Оформляйте договор дарения доли жены в квартире, оформляйте его нотариально и регистрируйте его в регистрационной палате. А кому принадлежит 3 доля, если квартира приватизирована на троих. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!