Возможен ли развод после получения дарственной от жены для избежания налогов при разделе приватизированной квартиры?

• г. Москва

Я женат, квартира поделена на три части после приватизации, жена напишет мне дарственную, после этого я смогу сразу развестись? Чтобы не платить налог, так мы договорились, т.к. квартира моя.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

жена напишет мне дарственную, после этого я смогу сразу развестись?

Можете развестись после того как зарегистрируйте договор дарения в Росреестре..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, после того, как заключите договор дарения, можете расторгнуть брак. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете данный раздел имущества оформить просто у нотариуса соглашением о разделе, выясните у нотариуса как вам будет дешевле, так как цены разные. И договор дарения и соглашение о разделе подлежат обязательной государственной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Если жена является собственником доли, она имеет право ею распоряжаться, том числе подарить вам. Имеете право оформить развод в любое время.

Спросить
Пожаловаться

"жена напишет мне дарственную, после этого я смогу сразу развестись? Чтобы не платить налог..." -да всё это возможно сделать как вы пишите...

Спросить
Пожаловаться

Развестись вы всегда сможете, если захотите обратиться с иском в суд и расторгнуть ваш брак. Оформляйте договор дарения доли жены в квартире, оформляйте его нотариально и регистрируйте его в регистрационной палате. А кому принадлежит 3 доля, если квартира приватизирована на троих. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Я женат, у жены ребенок. Сейчас есть квартира, в которой прописаны 5 человек: я, совершеннолетняя сестренка, мама, жена и её ребенок не участвоваший в приватизации (опекуном не являюсь). Квартира не приватизирована, съемщик-мама. Хочу приватизировать квартиру на себя-мама выписывается в свою. Летом жена сделает дарственную на ребенка своей доли в другой квартире, чтобы он мог не участвовать в приватизации.

Вопрос:

1. Если выписать маму до лета, и съемщиком буду я, имеет ли жена права.

2. Когда все напишут отказные, ребенок получит дарственную от жены и квартира будет приватизирована на меня-сможет ли жена заявить свои права на мою квартиру?

Квартира приватизирована и была поделена на 4 равных части: мне, моей жене, моей маме и отцу, собственником квартиры является мой отец. Несколько месяцев назад моя жена (мы в законном браке), отказалась от доли, мама умерла и отец оформил на меня дарственную квартиры. Кому следует заполнять декларацию и оплачивать налог 3-ндфл?

Моя жена отказалась от своей доли в приватизационной квартире пользу отца (квартира была приватизирована, когда моя жена была несовершеннолетней). После смерти её мамы жене досталась по наследству 1/2 часть от доли мамы в приватизационной квартире. Данную свою часть жена подарила мне. В настоящее время отец жены собирается продать свою часть приватизированной квартиры. Вопрос; может ли моя жена проживать на той части проданной отцом своей доли приватизированной квартиры, от приватизации которой моя жена отказалась в пользу отца?

Квартира куплена бабушкой в советское время, после приватизации поделена на три части, может ли бабушка после смерти одного из собственников вернуть себе его часть? Умерший приходится ей племянником. На долю претендует жена умершего.

Военному государство выдало двухкомнатную квартиру после 23 лет службы. Квартира была приватизирована и разделена на три части военному, жене, дочери. Сразу после приватизации жена подала на развод, сейчас требует продать квартиру и отдать две трети. Получается военный остается без квартиры и даже комнаты. Можно ли оспорить приватизацию, или что то сделать в данном случае, все таки квартира давалась именно военному.

Моя жена хочет подарить мне квартиру. Мы в ней оба прописаны, а приватизация оформлена на жену. После женитьбы я прописал её к себе, затем сделали приватизацию. Как объяснили юристы, при дарении 13%-ный налог платить не придётся. А если моя жена оформит доверенность на товарища, чтобы он за неё оформлял дарение,-не придётся тогда одной из трёх сторон платить этот налог?

Хочу купить квартиру у тёщи, которой она владеет меньше 3 х лет. 2 воспроса:

1. Можно ли сделать так, чтобы не платить налог: оформить дарственную с тёщи на жену и сразу же вторую дарственную с жены на меня?

2. Можно ли сделать так, чтобы квартира не подлежала разделу в случае развода: оформить после этого дарственную с меня, к примеру на мою маму, а потом обратно дарственную с мамы на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трех комнатной муниципальной квартире прописано 5 человек. Квартиросъемщица моя мать.

Я ее сын, а также моя бывшая жена и два однополых ребенка, один из них несовершеннолетний. Разделить ордер и лицевой счет мы не можем, а также не можем в принудительном порядке разделить жилую площадь так как тяжело найти людей которые хотят съехаться и при этом участвовать в судебных заседаниях, и со стороны моей бывшей жены постоянно идут отказы в обмене квартиры. Не можем приватизировать квартиру так как бывшая жена не дает согласия на приватизацию потому что квартира после приватизации будет оформлена на мою мать, а я являюсь прямым наследником бывшая жена хочет чтобы квартира сразу оформлялась на нее в приватизации.

Мой вопрос: может ли моя мать подать в суд на мою бывшую супругу чтобы ее обязали принудительно участвовать в приватизации квартиры.

Мой сын женат, у него 2 детей. Год назад я оформил дарственную на квартиру на сына, где он сейчас проживает со своей семьей. Жена в квартире не прописана. Мы с моей женой переехали после дарения квартиры жить в деревню. Брак у сына не ладится. Подскажите кому достанется квартира в случае развода сына с женой? Будет ли иметь его жена право на часть квартиры? Что достанется мне? Может ли сын сейчас оформить дарственную на квартиру на меня, чтобы квартира не досталась в случае развода его жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение