ЖКХ не возмещает ущерб за замену полностью сгнивших труб в нашей ванной

• г. Нижний Новгород

Мы живем на 1 этаже многоквартирного дома (без подвала). Трубы холодного и горячего водоснабжения проходят через нашу ванну на весь дом. Они полностью сгнили, мы заменили их за свой счет. Обязан ли ЖКХ нам возместить ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Нет, более того, Вы можете понести соответствующую ответственность за то, что без разрешения демонтировали общее имущество многоквартирного дома. Если что-то случится, ущерб полностью повесят на Вас.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Да, вы можете обратиться к ним с требованием о возмещении вам стоимости этих работ. А потом подать в суд, сослаться можно на закон о защите прав потребителей и право устраненрия недостатков за свой счет.