Заполнение трудовой книжки для работника с паспортом РФ, но предыдущим гражданством Украины - какие отметки делать в новой ТК РФ и возможность учета общего трудового стажа по ТК Украины.

• г. Тюмень

Как правильно заполнить трудовую книжку. Я взял на работу бывшего гражданина Украины, но у него уже паспорт РФ. По сути я ему должен завести ТК РФ. Какие отметки я могу сделать в новой ТК? Могу ли я прописать общий трудовой стаж, как при утери, опираясь на ТК Украины и как это правильно записать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никаких отметок об украинском стаже в россискх трудовых книжках не предусмотрено.

Пусть хранит дома украинскую трудовую книжку

Ваша задача-завести ему российскую трудовую книжку и написать запись о приёме на работу, дата номер приказа, более ничего не нужно.