Хочу развестись с женой, она согласия не дает.

• г. Балашиха

Хочу развестись с женой, она согласия не дает. Моя доля при разделе имущества и квартиры?

Сын 21 год прописан. Я ответственный квартиросъемщик.

Ответы на вопрос (1):

если жена отказывается идти в загс для расторжения брака, вы вправе обратиться к мировому судье судебного участка по месту вашей регистрации с заявлением о расторжении брака и разделе имущества, ваша доля при разделе имущества - 1/2, то есть совместно нажитое имущество делится только между супругами в равных долях - ст 39 семейного кодекса рф