Какие варианты решения, если работающий на РЖД стоит в очереди на ипотеку уже полтора года и жена хочет отказаться от своей доли в квартире?

• г. Саратов

Работаю на РЖД стою в очередь на ипотеку уже полтора года, прописан в области, женат, жена прописана в Саратове и имеет 1/2 долю в квартире т.е. 33 кв, ждем ребенка, сегодня сказали что рассчитывать на ипотеку можно не раньше чем через 5 лет, жена хочет отказаться от своей доли в квартире родителей, но мне сказали что это уже не имеет значения, подскажите как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр

Отказ жены от доли действительно не имеет значения. Все равно придется ждать 5 лет.

Желаю Вам удачи и всех благ!