Как получить право на наследство, если недвижимость была оформлена на других членов семьи без моего ведома о смерти отца

• г. Кемерово

Мой отец оформил свою недвижимость на свою мать. Затем умер. А мать оформила эту недвижимость на свою дочь. Мне не сообщили о смерти отца. И как я теперь могу получить право на наследство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Наследовать можно имущество, которое принадлежало наследодателю на праве собственности. А если он подарил, продал недвижимость своей матери, то теперь она является собственником. У него после этой сделки ничего нет, и наследовать нечего.

Удачи и всех благ.