Что делать, если супруга подает на развод и требует алименты, утверждая, что беременна, но сын сомневается в своем отцовстве?

• г. Уфа

Сын в браке с 09.09.2016 г, это у него второй брак, от первого брака растет дочь-4 года. Второй брак распадается. Супруга подала исковое заявление на развод и второе заявление на алименты по ее содержанию, мотивируя тем, что у нее беременность 5 мес. Сын сомневается, что беременна супруга от него. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Сын сомневается, что беременна супруга от него. Что делать в таком случае?

К сожалению ваш сын пока жена не родит и затем не будет оспорено отцовство ничего не сделает

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

Жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;