Доверенность от матери необходима для путешествия с ребенком в Узбекистан

• г. Москва

Я с дочкай собираемся к матери в узбекистан. Я гражданин республики узбекистана а доч гражданка РФ загран паспорт ребенка ест нужны ли еше доверенност от матери.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ).