Как дочь могу прописаться в новострой квартире после смерти моей матери? Необходимые документы и сроки.

• г. Краснодар

Такая ситуация. У нас новострой квартира куплена и являеться собственностью моей мамы. В квартиру еще не кто не успел прописаться даже не прописана была собствинница. Мама умерла меньше месяца назад. Я как дочь могу прописаться в квартире этой? Через какое время можно это делать и какие необходимы документы?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться к нотариусу, подать заявление о принятие наследства. После того как получите свидетельство о праве на наследство, можно прописаться.

Прописаться Вы сможете только после вступления в наследство. Обращайтесь к нотариусу, принимайте наследство. После этого сможете зарегистрироваться.