Суд задерживает выдачу решения на руки - как получить решение без печати и срочно приступить к приватизации квартиры

• г. Москва

Суд задерживает выдачу решения на руки, не хочется жаловаться на судью, ибо дело было спорное и нам повезло что вынесли в нашу пользу. Говорят, что можно попросить решение без печати, еще не вступившие в силу. Нам нужно срочно переделывать договор соц. найма, и подавать доки на приватизацию квартиры. Судя по всему продлять будут не для всех.

Ответы на вопрос (3):

Не вступившее в законную силу решение суда не имеет никакой юридической силы. Копия решения также с печатью круглой, то есть заверена надлежащим образом, но со штампиком "не вступило...". Если не выдают, то пожалуйтесь председателю суда.

Можете написать заявление о выдаче решения суда. Имейте ввиду, что возможна подача апелляции Вашим оппонентом, ст.320,330 ГПК.

Алексей, получать решение без отметки о вступлении решения в законную силу вам все равно не смысла. Это просто бумажка, не имеющая юридическую силу. На основании неё никто договор не переделает. Остается только ждать.