Вопросы о прописке несовершеннолетних детей в частный дом собственности и возможность выписки со снижением жилищных условий

• г. Тула

Хотим прописать в частный дом (в собственности) друга и его жену. У них есть несовершеннолетние дети. Вопрос:1 будут ли автоматически прописаны в наш дом дети, 2. если да, то смогут ли потом наши друзья (и их дети тоже) выписаться из нашего дома с ухудшением жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Автоматически дети не регистрируются, их регистрируют по заявлению. Ваш друг или жена смогут зарегистрировать детей без Вашего согласия, и смогут сняться с учета.