Какое разрешение нужно для размещения рекламы на здании в муниципальной собственности?

• г. Уфа

Мы повесили рекламу услуг своего предприятия на окно дома, находящегося в муниципальной собственности, на которое с нами заключен договор аренды. Администрация попросила устранить рекламу. Вопрос, какую рекламу мы можем размещать на здании или какое должно быть на это разрешение?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Рекламу любого характера вам следует согласовать с местными властями согласно ФЗ РФ "О Рекламе" по другому никак.

Чтобы размещать рекламу на фасадах городских зданий недостаточно согласия их собственников. Вы обязаны получить согласование в главном архитектурном органе местного самоуправления. Это их круг полномочий. Зайдите на их официальный сайт - там должен быть размещён административный регламент предоставления соответствующей муниципальной услуги с перечнем документов, необходимых для получения решения о согласовании.

Доброго времени суток! Вы можете установить рекламную конструкцию при наличии разрешения на установку. Выдается разрешение на установку рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществить установку рекламной конструкции.

Никакую рекламу на здании вы сами не можете размещать, потому как во первых несущая стена это общая собственность собственников помещений дома, а во вторых для размещения рекламы имеются особые правила, устанавливаемые на местном уровне.