Облагается ли налогом 13% доля земельного участка, подаренная мне, кадастровая стоимость меньше миллиона.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Речь идет о налоге на дарение? Если да, то не имеет значение какова кад. стоимость, налог исчисляется с любой суммы (больше или меньше миллиона не важно).

Если о продаже подаренной доли, то если стоимость меньше миллиона налогом не облагается.