Оплату за замену септика могут ли требовать собственники жилья, если септик принадлежит муниципальному образованию и подлежит замене

• г. Якутск

Если септик принадлежит муниципальному образованию и он подлежит замене (т.к. сгнил), могут ли они требовать от собственников жилья оплаты за замену септика?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, оплата может входить в стоимость содержания и ремонта общего имущества собственников, данный тариф вы уже оплачиваете (ст. 153-154 ЖК, 36-37 ЖК)