Вместе с договором дарения доли в приватизированной квартире какие документы по квартире должен передать даритель одаряемому?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Договор дарения доли должен быть удостоверен нотариально. Больше никаких документов даритель не обязан передавать одаряемому.

Кадастровый паспорт, (технический), свидетельство о государственной регистрации права, либо Выпивку из ЕГРП. Необходимы документы по оплате коммунальных услуг.

Никакие документы не требуются. На основании договора дарения регистрируете право собственности на долю. И вы являетесь собственником доли.

Если даритель хочет облегчить одариваемому возможные сборы в дальнейшем документов (для УК, перепланировки, продажи), то стоит отдать технический паспорт, Татьяна.