Трудоустройство без оплаты и договора - статус директора в отделе трудозанятости и перед судом

• г. Москва

Считаюсь ли я трудоустроунным по приказу о назначении меня директором без указания оплаты, без оформлен труд договора, без фактич оплаты моего труда, для отдела трудозанятости и для суда.

Ответы на вопрос (1):

Если издан приказ о вашем приеме на работу, если сведения о вас как о директоре внесены в базу данных, то вы официально трудоустроены. Это уже ваше нарушение, что вы не начисляли себе зарплату, не уплачивали налоги и не перечисляли обязательные платежи. Вы же директор и несете ответственность за деятельность предприятия. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!