Приватизация муниципальной 3-х комнатной квартиры - согласие и разногласия среди прописанных людей

• г. Самара

Муниципальная 3-х комнатная квартира, прописаны 5 человек, бывшая жена, сын от первого брака, дочь, совершенно летние, муж и дочь 6 лет. сын имеет собственную квартиру, б. Жена уже участвовала в приватизации. Муж, дочь совершеннолетняя и дочь 6 лет хотят приватизировать. 3 человека согласны, 2 не согласны на приватизацию. Что можно сделать и с чего лучше начать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А кто именно не согласен из членов семьи? Жена, которая уже участвовала в приватизации, от нее согласие на приватизацию не требуется. Так как право на приватизацию она не имеет. А так нужно согласие всех членов семьи на приватизацию.

Согласие не дает сын у которого есть свое жилье, тоесть в собственности.

Здравствуйте! Если сын свое право на приватизацию не использовал, то он имеет право на приватизацию. Соответственно нужно его согласие на приватизацию.