Как решить спор между наследниками о собственности на автомобиль после смерти отца?

• г. Нижний Новгород

После смерти отца один из наследников ездит на его машин и собирает штрафы, и не хочет оценивать авто для нотариуса, чтоб получить свидетельство о долевой собственности. Другой наследник против. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Наследнику нужно произвести рыночную оценку ТС и без осмотра ТС. После этого оформить долю на автомобиль по истечении шести месяцев.

Здравствуйте Роман. Если автомобиль является наследственным имуществом - Нотариус может документально передать автомобиль на хранение вам, пока не пройдёт шесть месяцев.