Возможность получения пенсии на несовершеннолетнего ребенка по потере кормильца при отсутствии собственного трудоустройства - что нужно знать?

• г. Брянск

Я вдова и воспитую дочь 6 лет и получаю пенсию на нее по потере кормильца, я слышала что я также могу получать пенсию по потере кормильца пока я не трудоустроена т.к.воспитую ребенка сама.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете получать пенсию по потере кормильца. Ст.10 ФЗ "О страховых пенсиях".