Я написал заявление об увольнении с 9 числа. До какого включительно числа я должен отрабатывать? Заранее спасибо!

• г. Красноярск

Я написал заявление об увольнении с 9 числа. До какого включительно числа я должен отрабатывать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (7):

До какого включительно числа я должен отрабатывать???
Работник обязан подать заявление об увольнении за 14 дней.

Вы должны отработать 14 дней с момента написания заявления, выходные дни тоже считаются. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Александр.

Вы должны уведомить работодателя о своем увольнении за 2 недели, то есть 23 января у Вас получается последний рабочий день.

---Здравствуйте, мы не считаем ни отработку ни что-либо связанное с подсчётами, отдел кадров вам всё подсчитает, либо обратитесь на сайт бухгалтеров. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день Александр. В соответствии со статьей 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Таким образом, последний день вашей работы будет 24 число.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если заявление подано 9.01, то с 10.01 начинает течь срок. 23.01 - последний день работы.

Здравствуйте, Александр.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

До 24 января.