Может ли работодатель отказать в оплате учебного отпуска в случае позднего получения справки на сессию?

• г. Тюмень

Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, одновременно учится заочно. Справку вызов на сессию получила 23-го числа, хотя начало сессии 16-го. Может ли ее работодатель отказать в оплате учебного отпуска, ссылаясь на то, что женщина поздно написала заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет такого права у работодателя нет. Он обязан издать приказ о предоставлении вам учебного отпуска. Всего хорошего вам.