Можно ли сейчас уйти в декрет с ребенком до 14 лет.

• г. Кемерово

Можно ли сейчас уйти в декрет с ребенком до 14 лет.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, уйти в декрет с ребенком до 14 лет.,-нет однозначно. Только до 3 лет и не дольше. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Отпуск по беременности и родам предоставляется на основании больничного листа.

В соответствии с частью первой ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Действующее трудовое законодательство не предусматривает возможности предоставления работнику отпуска по уходу за ребенком на более продолжительный период. Следовательно, предоставить работнице отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 14 лет работодатель не вправе.