Кв. приватиз-ую, но мы не являемся ее собст-ми т.к. у нас есть сводный брат который тоже имеет право на часть квартиры.
• г. Санкт-Петербург
С 1991 г. мы с братом получили наследство 3 х ком. кв. приватиз-ую, но мы не являемся ее собст-ми т.к. у нас есть сводный брат который тоже имеет право на часть квартиры.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Сначала надо ВСЕМ наследникам принять наследство, а потом уже предпринимать шаги по размену, разделу и пр.
Спросить26.01.2011, 16:27,
г. Санкт-Петербург
Уважаемая, Любовь!
Если Вы в 1991 году не обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства, но с тех пор пользуетесь этой квартирой, нужно в судебном порядке устанавливать факт принятия наследства и просить признать право собственности (но и в этом случае нужно предварительно обратиться к нотариусу, открывшему наследственное дело, чтобы получить от него документально оформленный отказ).