Как продать долю в однокомнатной квартире, принадлежащей несовершеннолетнему ребёнку в совместной собственности

• г. Москва

В интересах своего несовершеннолетнего ребёнка хочу продать его долю 1/3 в однокомнатной квартире, приватизированной в совместную собственность. Квартирой также владеют бывшая супруга и её второй н/л ребёнок. Может ли суд обязать БЖ продать квартиру целиком? Как продать долю моего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Продать долю, принадлежащую несовершеннолетнему ребенку, возможно с согласия органа опеки и попечительства. При этом ребенок должен быть обеспечен другим равноценным жильем, либо на счет ребенка должна быть положенна денежная компенсация. Суд не может обязать продать квартиру полностью. Для продажи необходимо согласие всех собственников (интересы несовершеннолетних представляют законные представители).